Источник: iPhone 11 получит зарядку с USB-C

Один из слухов про новое поколение «яблочных» смартфонов получил вторую жизнь.

Издание ChargerLAB, специализирующееся на зарядных устройствах выяснило, что зарядка для iPhone 11 получит порт USB Type-C. Об этом ресурсу сообщил неназванный источник.

Макеты iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Фото: Glitched
Макеты iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Фото: Glitched

Если эти сведения подтвердятся, новые смартфоны Apple получат более быструю зарядку в сравнении с нынешними адаптерами на 5 Вт. Предполагается, что устройства получат зарядное устройство от iPad Pro 2018 года.

В то же время, судя по всему, все модели iPhone 11 сохранят разъем Lightning. Поэтому будущая линейка смартфонов будет комплектоваться переходником с USB-C на Lightning.

Контент недоступен

Слухи об отказе от разъема, представленного еще в iPhone 5, ходят уже долгое время. В одной из ранних бета-версий iOS 13 обнаружили намек на появление более массового USB-C в новых «айфонах». Однако позже появилась информация, что устройства не получат нового разъема и сохранят старую 5 Вт зарядку.

Вряд ли подтвердить эти сведения получится раньше официальной презентации линейки. Ждать осталось недолго — Apple покажет свои новинки уже 10 сентября.

Ранее стало известно, как будут называться «яблочные» смартфоны 2019 года. Флагманские устройства стали известны как iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а преемник XR — просто iPhone 11.