Apple оставит iPhone 12 без наушников

Гарнитуру для нового флагмана придется докупать.

Известный аналитик Apple Мин Чи Куо заявил, что будущие смартфоны компании не будут комплектоваться проводными наушниками EarPods. Производитель может принять такое решение ради увеличения продаж беспроводных AirPods, которые продаются отдельно. Об этом сообщает 9to5mac.

AirPods Pro
AirPods Pro

По мнению Куо, в Купертино могут начать агрессивно продвигать AirPods или устроить распродажу наушников в праздничный сезон. Обновления беспроводных аксессуаров до 2021 года ждать не стоит.

Apple комплектует свои смартфоны наушниками с момента выхода первого iPhone. Гарнитуру не клали в коробку только к большим гаджетам: iPad, MacBook и так далее. С выпуском iPhone 7 в компании отказались от стандартного 3,5-миллиметрового разъема, сохранив лишь Lightning. В итоге пользователям приходилось пользоваться либо комплектными EarPods с подходящим коннектором, либо покупать специальный переходник, или же делать выбор в пользу беспроводной аудиотехники.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти AirPods Pro с крутыми скидками - смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен