Четыре камеры и никакого выреза: дизайн iPhone 12 Pro представили на видео

Возможно, Apple будет двигаться именно в этом направлении, если сохранит линейку «профессиональных» смартфонов.

Купертиновцы совсем недавно начали продажи iPhone 11, а в сети уже стали появляться различные вариации «яблочных» смартфонов 2020 года. Один из таких концептов опубликовали на YouTube.

iPhone 12 Pro. Фото: Path of Design / YouTube
iPhone 12 Pro. Фото: Path of Design / YouTube

Авторы ролика считают, что в следующем году iPhone получит более свежий дизайн с острыми углами в духе старых моделей смартфона. Кроме того, в устройстве будет стоять экран ProMotion, как у iPad Pro, а также появятся разъем USB Type-C и поддержка функции обратной зарядки.

Но главным внешним нововведением станет отказ от «челки» на экране. Apple планирует уместить в маленькой рамке динамик, фронтальную камеру, сканер Face ID и другие датчики. И рамка вокруг дисплея будет одинаковой со всех сторон.

До этого известный аналитик Мин Чи-Куо рассказал, что компания вернется к более строгому дизайну, который был в iPhone 4. Он состоял из широкой металлической рамки и стекла с двух сторон. Следующий айфон будет похож на него, но стекло будет закруглено для удобства.

Компания не меняла дизайн айфонов уже с 2017 года, когда появился юбилейный iPhone X с фирменным вырезом сверху, который прозвали «челкой», «козырьком» и много как еще. Похоже, что глобальное изменение отложили на 2020 год. Новые смартфоны изменятся кардинально не только внешне, главным нововведением станет поддержка 5G.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.