Появилось изображение iPhone 12 Pro. У него четыре камеры

В интернете появилось схематичное изображение камеры в новом флагманском айфоне.

Похоже, Apple не планирует кардинально менять дизайн новых смартфонов. На утекшем изображении iPhone 12 выглядит почти как предыдущий 11 Pro, только вместо трех камер теперь стоит четыре модуля.

iPhone 11 Pro Max
iPhone 11 Pro Max

Набор из трех основных камер в iPhone 12 Pro останется прежним — это обычная камера, ультраширокогоульная и телефото с 2-кратным оптическим зумом. В дополнение к этому набору поставят лидар (LiDAR) или 3D-камеру — это специальная камера, которая может измерять расстояние до объектов за счет определения скорости отражения света.

За счет 3D-камеры смартфон сможет точно определять глубину сцен и расстояние до любого объекта в помещении. Это в первую очередь пригодится для дополненной реальности и, например, приложений вроде «Рулетка», которая с помощью камер позволяет измерить шкаф или любой другой объект.

По слухам, Apple до сих пор не определилась с датой анонса новой линейки iPhone 12. По плану презентация должна была пройти как обычно в сентябре, но из-за коронавируса могут возникнуть проблемы с поставками смартфонов, поэтому компания рассматривает вариант переноса мероприятия.

Еще в ближайший месяц Apple должна представить «бюджетный» iPhone SE (2020), который получит корпус от старого iPhone 8 с новым процессором A13.

Если у вас есть смартфон от Apple или любое другое устройство — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен