iPhone 12 Pro получит 6 ГБ оперативной памяти и 3D-камеру

Известный аналитик Barclays поделился деталями об айфонах, которые появятся в следующем году.

Аналитик сообщил, что в следующем году Apple выпустит три смартфона — обычный iPhone 12 и улучшенные модели iPhone 12 Pro и 12 Pro Max, как в 2019 году. Одним из главных отличий про-айфонов 2020 года станет увеличение оперативной памяти до 6 ГБ, 3D-камера и 5G-модем. Содержание заметки Barclays передает издание MacRumors.

Три камеры в iPhone 11 Pro

В нынешних iPhone 11 Pro и 11 Pro Max стоит только 4 ГБ оперативной памяти — в следующем году флагманы получат на 2 ГБ больше. Пока неизвестно, изменится ли объем постоянной памяти, потому что сейчас минимальная комплектация начинается от 64 ГБ. Этот объем не менялся после презентации iPhone X и iPhone 8 в 2017 году.

Другой новинкой для айфонов станет 3D-камера (ToF). Она пригодится для работы дополненной реальности и сканирования объектов.

Также все три модели получат полноценную поддержку 5G-сетей — низкочастотного sub-6 ГГц и высокочастотного диапазона mmWave. Первый диапазон обеспечивает максимально широкое покрытие, а второй отвечает за максимальную скорость. Это важно, потому что многие производители ради экономии будут ставить поддержку только низкочастотного диапазона.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен