Apple iPhone за 330 долларов появится в следующем году

Японский ресурс Macotakara сегодня поделился новыми сведениями относительно будущих смартфонов Apple. По их данным, обновленный iPhone 5S появится на рынке осенью этого года, тогда как iPhone для развивающихся рынков с небольшой стоимостью мы увидим лишь в 2014 году.

Сообщается, что обновленную версию текущего флагмана под названием iPhone 5S Apple представит осенью этого года. Изменений по сравнению с оригиналом будет немного. В частности, японцы подтвердили ранее появившуюся информацию о том, что устройство получит "умную" двойную светодиодную вспышку.

Гораздо интереснее информация о втором смартфоне — недорогом iPhone для развивающихся рынков. Macotakara утверждает, что релиз этого аппарата перенесен на следующий год. В 2014 году мы сможем увидеть девайс в корпусе из глянцевого поликарбоната, напоминающем таковой в самых простых MacBook 2010 года выпуска. Он получит дизайн, схожий с iPhone 5 (к примеру, тут останется физическая кнопка Home внизу фронтальной стороны), но станет немного толще и, самое главное, получит дисплей с диагональю 4,5 дюйма.

Использование более дешевых материалов никак не скажется на типичной для продуктов Apple премиальности, однако поможет снизить стоимость устройства до 330 долларов, что в два раза меньше, чем стоит сейчас iPhone 5 без субсидий и контракта. Это позволит Apple серьезно увеличить свою долю на рынке, особенно в тех странах, где доминируют дешевые Android-девайсы.

Напомним, что в этом или следующем году также ожидается выход флагманской версии смартфона Apple с 4,8-5 дюймовым дисплеем.