Засветился новый iPhone?

Недавно до России добрался «яблочный» смартфон последнего поколения, а Дмитрий Медведев уже предложил Бараку Обаме обмениваться через данный гаджет SMS-сообщениями. Тем времен Стив Джобс представил основу будущего iPhone, а в Интернет проникли фотографии, на которых этот самый iPhone четвертого поколения, как предполагается, и запечатлен.

Если верить сетевым источникам, то новый iPhone получит экран более высокого разрешения. Также в смартфоне появится камера для видеозвонков, основная же камера будет улучшена и дополнена вспышкой. Главный сюрприз — 80 гигабайт встроенной памяти.

Судя по фотографиям, изменился и дизайн смартфона. Правда, не кардинально. Новый iPhone, в частности, лишился своих покатых боковых граней и перестал быть таким «зализанным», как предыдущие модели.

Предполагается, что новый iPhone, если на снимках он, будет анонсирован летом. Компания Apple, как обычно, подобную информацию не комментирует.

Отметим, что новый iPhone не единственный сюрприз для поклонников мобильных «яблочных» гаджетов. Еще Apple, например, разрабатывает уникальную социальную сеть.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru