Стало известно, когда новый iPhone появится в России

Последний iPhone Стива Джобса был представлен еще 5 октября. Тогда же было объявлено, в каких странах он появится в первую очередь. Россия, к сожалению, не была в первых рядах. Хотя в 4S уже есть поддержка ГЛОНАСС. Напомним, что первым смартфоном с поддержкой отечественной навигационной системы стал МТС 945 (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который российские чиновники называли аналогом iPhone 4. Модель производится китайской компанией ZTE.

РИА Новости узнало о сроках официального прибытия нового смартфона Apple в нашу страну. Как сообщили журналистам агенства сразу два источника, осведомленные о планах поставок, ждать старта официальных продаж iPhone 4S в России нужно уже в декабре.

Естественно, купить последний iPhone можно уже сейчас, однако совсем не по официальной цене и без какой-либо гарантии, что вряд ли устроит большинство потенциальных покупателей.

По сообщению источников, дистрибьюторы iPhone в России (операторы МТС и Билайн), уже предупредили своих ритейлеров, что самая ожидаемая новинка появится в продаже в предпраздничный сезон, когда спрос на подобные товары максимален. Кроме этого, информаторы подтвердили, что в России iPhone 4S будет представлен в полном ассортименте вариаций - белом и черном цветах и трёх вариантах объема встроенной памяти - 16, 32 и 64 ГБ.

Тем не менее, самое интересное - цену на долгожданный смартфон - осведомители так и не назвали.

Все подробности о смартфоне Apple iPhone 4S - в нашем обзоре и на видео. Кстати, в других странах эта новинка пользуется невероятным спросом.