iPhone 4S скоро в России

Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник, новый смартфон Apple iPhone 4S может официально появиться в нашей стране уже в ноябре.

Напомним, анонс долгожданного устройства состоялся позавчера - 4 октября (Hi-Tech@Mail.Ru вел прямую трансляцию с этого события).

Смартфон внешне полностью сохранил облик iPhone 4, но получил обновленную начинку - двухъядерный гигагерцевый процессор Apple A5, 8 Мп камеру, голосовой помощник Siri, до 64 ГБ встроенной памяти и новую версию ОС - iOS 5.

Как правило, временной промежуток между международным и официальным российским выпуском iPhone бывает весьма ощутимым (что идет на руку "серым" поставщикам), однако в этот раз, если верить источнику, он будет небольшим.

По данным источника, ноябрь - самый оптимистичный вариант, гораздо более реален официальный старт продаж в декабре. Тем не менее, это все равно очень быстро - всего лишь через два месяца после международного анонса. По всей видимости Apple хочет максимально удовлетворить спрос россиян на новинку в период новогодне-рождественных праздников.

Согласно имеющейся информации, официальная цена устройства будет на уровне текущего флагмана Apple - iPhone 4.