iPhone 5: новые подробности

Как сообщает ресурс 9to5Mac, 12 сентября Apple представит новое поколение смартфонов, стоимость которых будет на уровне предыдущей модели.

Ранее этот же ресурс рассказал о внутреннем названии iPhone 5 — "N42", а сейчас упоминание стоимости этого устройство появилось во внутренних документах одного из американских ритейлеров: N42A-USA -$199, N42B-USA-$199, N42A-USA-$299, N42B-USA-$299, N42A-USA-$399, N42B-USA-$399, где буквы A и B означают черный и белый цвета.

Соответственно, как и в случае с iPhone 4S, нам будут представлены модели с 16,32 и 64 ГБ памяти в тех же двух цветах и с такой же стоимостью. В таком случае можно ожидать снижение стоимости iPhone 4S, а iPhone 4 в США, как и ожидалось, вообще станет бесплатным (при условии заключения двухлетнего контракта, разумеется).

Напомним, предприимчивые российские продавцы уже сейчас принимают заказы на новый iPhone, правда, стоимость смартфонов значительно отличается от американской и доходит до нескольких тысяч долларов.

Еще одной интересной информацией поделилось издание The Wall Street Journal. По их данным, в iPhone 5 будет реализована "глобальная" поддержка сетей LTE (а не только в США и Канаде, как в случае с новым iPad). Однако это совершенно не значит, что новый смартфон сможет работать абсолютно во всех сетях LTE в мире. Дело в том, что LTE — самая фрагментированная технология передачи данных, на данный момент существует около 40 ее разновидностей (в 3G — "всего" 22 варианта), а чипа, который бы поддерживал все частоты LTE, пока нет. Таким образом, речь в данном случае будет идти о поддержке основных американских, азиатских и европейских сетей (надеемся, что в их числе будут и российские).

Ранее стало известно о том, что в случае выхода iPhone с LTE-модулем, Apple может ждать незамедлительный иск от Samsung, которая владеет 12% мировых патентов на эту технологию.

Презентация нового смартфона Apple состоится уже послезавтра, Hi-Tech@Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия — не пропустите!