Новый iPhone дебютирует в июне

В период с 5 по 9 июня Apple проведет мероприятие WWDC 2011, в рамках которого она может представить iPhone 5. Это предположение появилось после того, как на сайте Moscone Center появилась информация о  «корпоративном совещании», которе Apple запланировала на эти дни. Как правило, «яблочная» компания анонсирует новые смартфоны iPhone каждый год именно WWDC.

Тем не менее, на сайте Moscone также сообщается, что Apple планирует провести «корпоративное совещание / мероприятие» 10-11 мая и 22-23 июня. Не исключено, что в мае Apple официально объявит о выходе планшета iPad 2. По всей видимости, речь пойдет о начале продаж. Анонс гаджета должен состояться в конце текущего месяца.

Пока неясно, что Apple запланировала на 22-23 июня. С одной стороны, это мероприятие пройдет спустя пару недель после WWDC, поэтому маловероятно, что на нем будет представлен какой-то ключевой продукт. Не исключено, что в этот период Apple подведет промежуточные итоги своей деятельности в 2011 финансовом году, первый квартал которого уже был закрыт.