Подробности об iPhone нового поколения

Ресурс BGR сообщает некоторые детали, относящиеся к следующему поколению iPhone от Apple, ссылаясь на источник, близкий к компании. С уверенностью сообщается, что новый iPhone будет выпущен осенью следующего года, он должен быть представлен примерно в то же время, что и iPhone 4S в этом году.

По сообщениям BGR, Apple планирует использовать прорезиненный или пластиковый материал, похожий на тот, который используется в чехлах от Apple. Этот материал станет частью корпуса нового iPhone.

По всей вероятности, этот материал будет использоваться в качестве панели, окружающей передний край телефона, как рамка у iPhone 3GS, и он будет служить двум целям. Во-первых, он будет крепить новую алюминиевую заднюю панель к стеклянной передней панели. А также он закроет обновленную систему антенн, окружающую устройство, что позволит компании не использовать большие пластиковые вставки в области антенн, как это делается в iPad 2 Wi-Fi + 3G.

Ранее сообщалось о том, что в следующем поколении iPhone Apple будет использовать алюминиевый корпус, похожий на корпус для iPad 2 (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), а также дисплей большего размера - 4 дюйма.