Стало известно, когда появится новый iPhone

Компания Apple представит новое поколение своих сверхпопулярных смартфонов в сентябре-октябре этого года, сообщил японский блог Macotakara, ранее уже публиковавший точные сведения о планах компании из Купертино.

Напомним, что последняя версия смартфона — iPhone 4S появилась в октябре прошлого года. Эта модель стала очень популярной и позволила Apple установить новый рекорд продаж — более 37 миллионов аппаратов за квартал, а также сделала ее лидером на мировом рынке смартфонов.

Если информация Macotakara окажется достоверной, то между выпусками новых версий смартфона от Apple пройдет примерно год. По словам авторов японского блога, такой цикл выпуска новых iPhone сохранится и дальше (до этого предполагалось, что iPhone 5 появится в июне).

Поскольку iPhone 4S — всего лишь модернизированная версия вышедшего в 2010 году iPhone 4, аналитики считают, что следующий смартфон американской компании будет полностью переработан и получит новый дизайн — с цельным алюминиевым корпусом и дисплеем с диагональю 3,7-4 дюйма.