Появились фото инженерных образцов iPhone 5 и iPad Mini

Ресурс GottaBeMobile получил в свое распоряжение инженерные образцы новых девайсов Apple.

Эти образцы представляют собой "болванки" — iPhone 5 из металла, iPad Mini из пластика, которые были, вероятно, предназначены для каких-то технологических целей.

По образцу iPhone 5 можно увидеть, что он стал чуть длиннее и тоньше, чем iPhone 4/4S (длина увеличилась с 115 до 120 мм), но при этом сохранив ту же ширину (58,6 мм). Также можно увидеть, что камера располагается в том же месте и имеет такие же габариты, как у предыдущей модели. Это вполне совпадает с ранее полученной информацией о 4-дюймовом вытянутом дисплее и не противоречит фотографиям и видео с его задней панелью.

Напомним, другие источники ранее сообщали о четырехъядерном процессоре производства Samsung, поддержке сетей LTE и корпусе толщиной 7,9 мм.

Образец iPad Mini говорит нам о том, что девайс получит уменьшенный док-коннектор (такой же, какой предполагается у iPhone 5) и два динамика (у предыдущих планшетов был только один).

Судя по всему, габариты iPad Mini будут примерно 213 х 144 мм, и он будет на треть тоньше, чем новый iPad. Таким образом, устройство будет длиннее и шире, чем Google Nexus 7 (198,5 x 120 мм), что вполне подтверждает информацию о диагонали дисплея в 7,85 дюйма.