Внедрение поддержки NFC вполне уместное нововведение. C декабря прошлого года на рынке присутствует Google Nexus S, который имеет чип NFC, благодаря чему аппарат можно использовать вместо кредитной карты. Напомним, технология NFC предполагает реализацию бесконтактной оплаты товаров и услуг с помощью мобильного телефона, например, проезд в метро.
Заметим, что Apple будет продвигать свою собственную технологию NFC-платежей. Пользователи смогут расплачиваться своим iPhone, «подцепив» к нему кредитку или лицевой счет в iTunes. Для реализации этой задумки у Apple уже имеются подходящие патенты.
PS: это всеголишь моё мнение.
да,безусловно с НТС мне ходить или с яблоком дело личное) я не для понтов покупаю телефон а для звонков)а если человек говорит про жаб и умение зарабатывать, то он вероятнее всего дешевка) и понты его так же дешевы как и он)а нормальный человек и с тапиком типа т10s или 3310 будет выглядеть и держаться и быть достойным)))как то так)
а штучка интересная)правильная