Первые фотографии iPhone 5S

Мы уже слышали, что Apple решила ускорить цикл выпуска своих смартфонов, и их тестовое производство может начаться уже в этом месяце. Ресурс ETrade Supply сообщает, что поставщики компонентов для нового iPhone уже утвердили образцы своей продукции, и в ближайшее время будет выпущена партия из 50—100 тысяч смартфонов.

По разным сведениям, iPhone 5S должен появиться в продаже или в первой половине 2013 года, или до конца лета. Это необходимо для того, чтобы составить более жесткую конкуренцию новому флагману Samsung, появление которого в продаже также намечено на первую половину следующего года.

ETrade Supply также опубликовал несколько фотографий корпуса нового смартфона. Как видно, аппарат внешне ничем не отличается от iPhone 5 — тот же дизайн, те же габариты и такая же диагональ дисплея. Отличия кроются внутри — в новом смартфоне (если это действительно его фотографии) несколько иное расположение креплений для платы. Таким образом, Apple, как и в случае с iPhone 4/4S, не рискнула менять аппарат внешне, ограничившись усовершенствованием аппаратной и программной части.

Некоторые журналисты ставят под сомнение то, что на снимках изображена панель именно от iPhone 5S — дело в том, что это может быть и некий предварительный тестовый образец iPhone 5, который по какой-то причине не был утвержден. Как и на других подобных экземплярах, все идентификационные символы здесь заменены на буквы "х".

Тем не менее, нельзя исключить, что мы с вами действительно видим первые фотографии нового смартфона Apple, который будет мощнее iPhone 5 и при этом не будет иметь его болячек вроде облезающего покрытия.

Читайте обзор предшественника iPhone 5S на Hi-Tech Mail.Ru.

Подписывайтесь на наш twitter и узнавайте новости hi-tech первыми, получайте призы в конкурсах, смотрите видео и читайте обзоры: