iPhone 6S стал самым доступным смартфоном Apple

iPhone SE и 6 постепенно исчезают из продажи, поэтому главным бюджетным смартфоном остается iPhone 6S. Эксперты Hi-Tech Mail.ru изучили рынок и выяснили, что со старта продаж эта модель подешевела более чем в два раза.

Вместе с новой iOS 13 Apple попрощалась со старыми iPhone 5S и 6 — они больше не поддерживаются. Так что iPhone 6S остается последним дешевым смартфоном в линейке, который есть смысл покупать. К тому же со временем модель на 32 ГБ подешевела с 48 тысяч более чем в два раза — в каталоге доступны самые низкие цены, а ниже приведены самые популярные предложения.

Apple представила iPhone 6S в 2015 году, но смартфон до сих пор получает обновления и будет поддерживаться как минимум еще год. Несмотря на «возраст», смартфон до сих пор работает быстро, он стабильнее некоторых бюджетных конкурентов на Android. Поэтому сейчас iPhone 6S можно рассматривать как рациональную покупку.

Альтернативы

Если есть возможность доплатить, то лучше купить более современный iPhone 7 с хорошей камерой и защитой от воды:

Если нет привязанности к устройствам Apple, вот хороший вариант от Xiaomi — Pocopfone F1 до сих пор имеет крутые характеристики:

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.

Читайте также: