iPhone 9 Plus: что известно о «дешевом» смартфоне Apple

В утекшем коде системы iOS 14 обнаружили новый смартфон — iPhone 9 Plus, который станет увеличенной версией нового недорогого айфона.

Сайт 9to5mac получил доступ к исходному коду системы iOS 14, в нем уже обнаружили много информации о будущих устройствах и новых функциях Apple. А теперь в коде заметили новый айфон — iPhone 9 Plus.

iPhone 8 Plus и iPhone 8
iPhone 8 Plus и iPhone 8

Похоже, iPhone 9 Plus станет увеличенной версией обычного iPhone 9, который известен как новый недорогой и компактный смартфон в линейке Apple. Смартфон получит корпус от iPhone 8, но с обновленным «железом» — получит новый процессор Apple A13 Bionic и улучшенную камеру, но старый 4,7-дюймовый дисплей со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

По этой же логике можно предположить, что iPhone 9 Plus станет улучшенной версией уже устаревшего iPhone 8 Plus — смартфон получит 5,5-дюймовый дисплей с большими рамками, двойной камерой и процессором от iPhone 11.

По слухам, новый iPhone 9 будет стоить $399 — в России можно ожидать цену 35-40 тысяч рублей. Тогда iPhone 9 Plus будет стоить примерно $499, или около 50 тысяч рублей. Apple должна была провести презентацию новых смартфонов в конце марта, но, скорее всего, отложила мероприятие на неопределенный срок из-за проблем с коронавирусом и месячного простоя заводов в Китае.

Если у вас уже есть смартфон Apple, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен