iPhone — лучший друг молодежи в постели

В то время как в России только-только начинают продавать новое поколения смартфона Apple, пользователи во всем мире уже давно успели «распробовать» этот гаджет. В итоге одни взялись за его модернизацию, а других iPhone пленил на столько, что с любимым смартфоном они не расстаются даже во сне. По данным Стэнфордского университета, засыпают с iPhone 75 процентов пользователей.

В опросе, проведенном сотрудниками университета, участвовали 200 человек. 70 процентов из них купили iPhone в течение последнего года. При этом каждый десятый опрошенный признал свою полную зависимость от гаджета.

На четыре балла из пяти свою привязанность к iPhone оценили 34 процента респондентов. Полностью безразличны к смартфону Apple лишь шесть процентов владельцев.

Также выяснилось, что 85 процентов владельцев используют iPhone вместо часов, 89 процентов — вместо будильника. Для 30 процентов владельцев iPhone является средством связи с внешним миром, а для 41 процента респондентов потеря iPhone станет трагедией.

Ученые, наблюдавшие за опросом, отметили, что многие молодые люди рассматривают iPhone как нечто большее, чем просто мобильное устройства. Некоторые дают своим смартфонам имена и запрещают посторонним трогать свой любимый гаджет. А еще говорят, что у каждого iPhone свой особенный характер.


Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru