Айфоны начали быстро разряжаться. Виновата iOS 14.2

Владельцы разных моделей айфонов массово жалуются, что их смартфоны слишком быстро разряжаются без причины.

На форумах поддержки Apple, Reddit и других сайтах в интернете люди начали массово жаловаться на проблемы с автономностью в последнем обновлении iOS 14.2. Пользователи заметили, что смартфон стал работать заметно меньше без подзарядки, чем обычно, особенно быстро батарейка расходуется в фоне.

Столкнувшиеся с проблемой описывают примерно один и тот же сценарий — аккумулятор стал быстрее разряжаться и медленнее заряжаться. Бывают совсем критичные случаи, когда смартфон теряет до 50% заряда за полчаса, но это, скорее, исключение.

Издание MacRumors считает, что проблема связана с обновлением iOS 14.2 — проблемы появились сразу после релиза этой версии системы. Похоже, снижение автономности в первую очередь касается более старых моделей, от iPhone XS до iPhone 6S. Хотя владельцы iPhone 12 тоже жалуются на подобную проблему.

Судя по всему, минорное обновление iOS 14.2.1 не решает эту проблему. Но уже проходит открытый бета-тест iOS 14.3 — в ней, возможно, эту проблему уже решили. Хотя Apple пока никак не комментирует жалобы пользователей.

Это тоже интересно: