Apple перенесла анонс огромных iPhone на следующий год

Известный аналитик Питер Мисек считает, что Apple придется перенести выпуск iPhone Math с 4,8-дюймовым дисплеем на следующий год, а вот iPhone 5S поступит в продажу уже в июне.

Эксперт отметил, что изначально выход iPhone с 4,8-дюймовым дисплеем был запланирован на 2014 год, однако затем Apple, боясь потерять рыночную долю в битве с Samsung и другими производителями Android-смартфонов, попыталась перенести релиз на октябрь 2013 года, но безуспешно.

Сообщается, что поставщики на данный момент не могут обеспечить массовый выпуск 4,8-дюймовых панелей, качество которых устроило бы Apple. Кроме этого, на данный момент они сталкиваются с высоким уровнем брака в дисплеях, что не позволяет им выйти на прибыльность. Таким образом, выход iPhone Plus / iPhone Math / iPhone 6 с 4,8-дюймовым экраном опять перенесен на 2014 год.

Однако увеличенный экран — это не единственная причина переноса релиза. Как утверждает Мисек, в новых смартфонах Apple хочет видеть восьмиядерные чипы, выполненные по 20-нанометровому процессу. Однако на данный момент TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) не готова их сделать — это может случиться не ранее следующего года.

Что касается выхода обновленной версии смартфона — iPhone 5S, — то его производство, по данным эксперта, начнется в марте, а релиз намечен на июнь. При этом Мисек не исключает, что в этом году может появиться бюджетная версия аппарата для развивающихся рынков.

Узнавайте первыми о самых интересных новинках Apple и конкурсах с призами:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru