Слухи: в этом году Apple выпустит недорогой iPhone nano

К слухам, сопутствующим выходу iPhone 5, добавились новые — о недорогой версии смартфона Apple. Хотя эти слухи, скорее, не добавились, а возобновились — разговоры о возможном появлении iPhone nano ведутся с момента начала продаж самого первого iPhone в 2007 году.

Интернет-ресурс BGR со ссылкой на China Times сообщает, что уже в этом году компания Apple может выпустить новый смартфон, с меньшими, чем у обычных iPhone, габаритами.

Более того, китайское издание утверждает, что новинка будет не только меньше, но и дешевле. Это необходимо для более жесткой конкуренции с недорогими Android-девайсами, так как даже устаревшая версия iPhone 3GS в среднем стоит сейчас около 375 долларов.

В то же время никаких технических характеристик готовящегося устройства, а также предположительных сроков его анонса China Times не сообщает.

Напомним, что ранее в сети неоднократно появлялись слухи о намерениях Apple выпустить уменьшенную версию планшета iPad Mini, которая получит 7,85-дюймовый экран с разрешением 1024x768 пикселей. Ожидается, что новый планшетный компьютер может быть анонсирован уже осенью.