В России начали продавать айфоны по подписке

Можно получить новенький iPhone 11 всего за 3940 рублей в месяц, но есть нюансы.

Магазин Re:Store совместно с компанией Forward Leasing запустили новую схему продаж смартфонов Apple. За определенную плату в месяц покупатель получает один из актуальных айфонов, а потом может его сдать, выкупить или поменять на новый. Нужно рассмотреть условия в деталях.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e67e0db45a9dd02988d38d6380d7559d/1977770/

Важно понимать, что по подписке смартфон не принадлежит покупателю, а он берет его в аренду на год. После этого срока есть три пути:

  • Клиент возвращает устройство и забывает про ежемесячные выплаты
  • Клиент выкупает смартфон и забирает его себе
  • Клиент меняет старый айфон на другой и продолжает каждый месяц платить аренду

Например, новый iPhone 11 на 64 ГБ можно взять за 3940 рублей в месяц или 47 280 рублей в год. Потом можно заплатить еще 23 696 рублей и забрать смартфон себе. В итоге айфон стоит 70 976 рублей. Получается, что по подписке придется заплатить на 11 тысяч больше рекомендованной розничной цены iPhone 11, хотя его можно найти и дешевле.

Вернуть айфон можно и раньше — после 6 месяцев, но придется доплатить 6900 рублей, чтобы поменять его на новый.

По подписке на айфон действует дополнительная гарантия — за год можно один раз бесплатно поменять дисплей, если он разобьется или сломается. Больше преимуществ от такой аренды смартфона перед рассрочкой нет.

А вот обменять старый айфон на новый не так просто — для этого он через год должен быть в идеальном состоянии, без царапин, сколов и других следов использования. Если смартфон поцарапан или сильно разбит, то для его замены придется оплатить комиссию, которую определит экспертиза.

По подписке можно взять iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max и прошлогодние iPhone XS и XS Max. Подобная схема аренды уже больше года работает со смартфонами Samsung, а полгода назад такая услуга появилась для игровых консолей Xbox.

Если у вас уже есть смартфон от Apple, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен