Apple «обернет» iPhone в экран

Надеемся, в ближайшие годы мы сможем посмотреть на такое устройство!

Компания Apple работает над принципиально новым iPhone, внешний вид которого не похож ни на одно предыдущее поколение. Возможно, в ближайшие годы компания снова задаст новый тренд в индустрии. Об этом сообщает Apple Insider.

Фото: Apple Insider
Фото: Apple Insider

Сейчас владельцы последних моделей iPhone ждут, когда им разрешат держать смартфон в любом положении, чтобы разблокировать устройство через Face ID. В будущем же пользователям даже не понадобится думать, как правильно держать устройство. Судя по его внешнему виду на чертежах, у устройства нет правильной стороны.

В последнем патенте Apple описано устройство, которое покрыто стеклом с шести сторон. На гранях должно разместиться большинство элементов управления и некоторые виджеты. Возможно, бесшовное стеклянное покрытие будет играть не только эстетическую роль, но и функциональную.

Фото: Apple Insider
Фото: Apple Insider

То есть переключатели режима «Без звука», регулировки громкости и кнопку блокировки заменят специальные сенсорные участки. Управление касанием может быть совмещено с датчиками контроля силы нажатия.

Помимо смартфона с экраном на всю поверхность в Apple могут работать и над складным девайсом. Официальных подробностей от компании традиционно не стоит ждать до самого анонса, который наверняка состоится не раньше 2021 года. В этом году от купертиновцев ждут выпуска смартфонов хотя бы с поддержкой 5G.

А пока можно обратить внимание на текущие флагманы Apple, которые успели подешеветь после осеннего релиза — сравните:

Это тоже интересно:

Контент недоступен