Эксперты: iPhone в почете у школьников

Несмотря на общее падение интереса к телефонам под маркой Apple, все больше учащихся США намерены получить в личное пользование iPhone. Аналитическое агентство провело исследование среди школьников. Оказалось, что 14% опрошенных уже являются пользователями смартфонов от Apple, а еще треть подростков намерена приобрести iPhone в ближайшие шесть месяцев.

Представитель агентства Джин Мюнстер считает, что интерес к iPhone среди школьников вызван удачным дебютом iPhone четвертого поколения. Аналитик уверен, что в будущем все больше подростков будут интересоваться «трубками» от Apple.

В отчете Piper Jaffray также отмечается, что 50% учащихся слушает музыку на телефоне, при этом 76% скачивают трэки из Интернета. Примечательно, что и в США молодые потребители не особо предрасположены к покупке контента – 66% стараются найти альбомы и композиции в свободном доступе, покупает трэки лишь треть школьников.


Средний возраст респондентов составил 16,3 года. Всего специалистами Piper Jaffray было опрошено около 6 000 школьников.