iPhone SE (2020) 128 ГБ резко подешевел. Что случилось

Самый новый айфон уже через три месяца после старта продаж доступен на 15% дешевле.

В конце апреля Apple запустила в продажу самый дешевый айфон за последние четыре года — iPhone SE (2020). Оптимальная версия на 128 ГБ продавалась по цене 45 тысяч рублей, но уже сейчас минимальная планка опустилась до 39 тысяч рублей и продолжает снижаться.

Причина, скорее всего, в небольшой диагонали экрана и средней начинке, отчего новинка проигрывает по популярности iPhone 11 (узнать цены) и iPhone Xr (узнать цены) в России. При этом стоимость SE не сильно ниже, поэтому розничные магазины начали корректировать ее вниз, добавляя скидки и подарки.

Самые низкие цены ищите в нашем каталоге, а здесь показаны популярные предложения в вашем регионе - смотрите подробнее:

iPhone SE (2020) — это смартфон в корпусе от старого iPhone 8 и производительностью от iPhone 11. К тому же это один из немногих мощных смартфонов с маленьким дисплеем, всего 4,7 дюйма. Еще у него есть NFC, защита от воды по стандарту IP68 и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Если бы не маленький экран, модель могла бы быть намного популярнее. С другой стороны небольшие размеры части покупателей наоборот в плюс.

Если маленький смартфон вам не нужен, то лучше обратить внимание на iPhone 11 — у него уже две камеры и больше диагональ дисплея, смотрите подробнее:

Расскажите о своем смартфоне — отрицательный или положительный комментарий поможет другим выбрать правильный товар.

Что еще дешевеет в России

Среди Android-смартфонов найти компактные модели сложно, особенно среди флагманов. Относительно компактным можно назвать Galaxy S20 — у него экран 6,2 дюйма, но за счет широкоформатного соотношения сторон и маленьких рамок он получил небольшой корпус.

Виджет Яндекс.Маркет

Еще есть прошлогодний Huawei P30 — у него тоже небольшие габариты, хорошая камера и предустановленные сервисы Google. А стоит он в два раза дешевле современных флагманов:

Виджет Яндекс.Маркет

А если размер не так важен, то у Xiaomi есть недорогой и современный смартфон с AMOLED-дисплеем и четырьмя камерами — Mi Note 10 Lite.

Виджет Яндекс.Маркет

В нашем каталоге вы можете подобрать себе смартфон по нужным параметрам — размеру экрана, памяти или наличию разъема 3,5 мм. А у каждой модели будет список магазинов, среди которых можно найти оптимальное предложение по самой низкой цене или с бесплатной доставкой.

Еще на этой неделе рубль опять немного упал по отношению к другим валютам, поэтому цены могут начать расти. Так что сейчас можно успеть недорого купить браслет Xiaomi Mi Band 4 с поддержкой бесконтактной оплаты через NFC — это работает и в России. А версия без NFC стоит еще дешевле.

Виджет Яндекс.Маркет

Обычно быстрее всего после скачков курса начинают дорожать телевизоры. Так что можно успеть купить бюджетный Xiaomi Mi TV 4A со «смарт-тв» или старшую модель Mi TV 4S с 4K-разрешением:

Виджет Яндекс.Маркет
Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своей технике — отрицательный или положительный комментарий поможет другим выбрать правильный товар.

Как сэкономить на AliExpress

Дарим читателям Hi-Tech Mail.ru эксклюзивную скидку на AliExpress, которая действует на все покупки Tmall до 31 июля: получите 200 рублей при общей покупке товаров Tmall от 1600 рублей по специальному промокоду tmallhitechmailjl200 — хорошая экономия более 10%, которая плюсуется к основным скидкам и купонам (а не заменяет их) — обязательно воспользуйтесь, чтобы сэкономить.

Для дорогих покупок скидки еще больше (можно сэкономить дополнительно до 1000 рублей):

  • Tm800 - 16.07 по 31.07 (скидка 800 рублей при заказе на Tmall от 7200 рублей)
  • Tm500 - 16.07 по 31.07 (скидка 500 рублей при заказе на Tmall от 4500 рублей)
  • Tm1000 - 16.07 по 31.07 (скидка 1000 рублей при заказе на Tmall от 9000 рублей)

Дополнительно рекомендуем воспользоваться специальными купонами. Также обратите внимание на топ-скидки за неделю. А еще сейчас можно получить полезные товары на AliExpress на особых условиях (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Популярные товары по специальным ценам

Мы собрали актуальные предложения, которые вас могут заинтересовать (количество ограничено):

Почему стоит купить: Вы наверняка бесконечное количество раз задумывались о покупке чего-то подобного, но постоянно забывали или откладывали. Сейчас надо брать, пока цена невероятно низкая (обратите внимание: такая цена для новых аккаунтов с первым заказом - воспользуйтесь хитростью). Плюсы такого адаптера очевидны: вставляешь и заряжаешь одновременно телефон, наушники, часы, пауэрбанк. Кайф!

Что пишут в отзывах: Трек может не отслеживаться, но приезжает быстро

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Таких предложений на рынке невероятно мало. За небольшие деньги вы получаете устройство с топовыми характеристиками. Голосовой помощник, возможность трансляции видео из ютуб в 4K, все необходимые сервисы в пакете ПО. Пока сидим дома, очень актуально.

Что пишут в отзывах: Скорость доставки разная, но качество устройства всегда на высоте.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Это только кажется, что сотовые вышки установили по всей стране. А стоит отъехать от города в деревню или на дачу — и сразу связь начинает обрываться. Чтобы любимые приложения стабильно работали и вдали от города, можно установить этот прибор. Быстро крепите его куда-то повыше и наслаждаетесь усиленным мобильным сигналом.

Что пишут в отзывах: Максимально дружелюбный и отзывчивый продавец — благодарит и готов помочь по любому вопросу.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Потому что это один из самых приятных и бюджетных способов перейти на полностью беспроводную гарнитуру. Многие наушники такого формата либо дорогие, либо хамят вам в уши качеством звука. У этих все отлично и по цене, и по качеству. Да и 12 часов работы с учетом кейса выглядят достойно даже на фоне более дорогих конкурентов. Самое время переходить на TWS — стоить это вам будет совсем немного.

Что пишут в отзывах: Кейс невероятно компактный и по факту размером чуть больше спичечного коробка.

Нажми на картинку, чтобы узнать больше!
Нажми на картинку, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Потому что хороший паурбэнк сейчас нужен любому человеку: столько гаджетов, каждый норовит разрядиться. Но к современному внешнему аккумулятору много требований: должен обладать неплохим объемом, при этом быть компактным. В идеале с разъемами нескольких типов. И беспроводной зарядкой, если уж на то пошло.

Вот у этого паурбэнка все вышеперечисленное есть. Плюс индикатор уровня заряда и функция быстрой зарядки. А еще он стоит смешные деньги, потому что распродажа!

Что пишут в отзывах: Хвалят упаковку и доставку от этого магазина — если для вас важен внешний вид, то учитывайте это.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: За время самоизоляции многие уже по нескольку раз разобрали все шкафы и антресоли и наверняка нашли много интересного. Чтобы иметь возможность осмотреть любой угол, очень полезен этот девайс. Автовладельцы тоже найдут ему полезное применение.

Что пишут в отзывах: Если что-то не работает, в отзывах можно найти программы именно для вашей модели телефона.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: На удалённой работе ваш лучший друг, конечно же, интернет. Конечно же, важна его скорость – во всех точках квартиры. А то ведь типичная ситуация: пошел с ноутбуком чай заварить – и вот уже Zoom-конференция виснет, все ругаются. А тут практически карманное решение: хоть на дачу, хоть домой.

Что пишут в отзывах: Инструкции на русском нет, но все интуитивно понятно.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Удивить детей в наше время довольно тяжело, но попробовать можно. Например, подарить им карманного друга. Стоит он по сравнению с магазинными брендами довольно дёшево. Умеет разговаривать и петь, правда, на английском. Но вряд ли для маленьких детей это составит большую проблему. Плюс, начало изучению английского будет положено. Что касается аккумулятора — для работы роботу достаточно мизинчиковой батарейки.

Что пишут в отзывах: Продавец стабильно докидывает маленькие приятные подарки в заказ.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Одна из самых известных фирм на AliExpress сохраняет свое лидерство. Она не пытается подражать наушникам от Apple и остается верна своему дизайну: как в кейсе, так и в самих «затычках».

Кейс не такой массивный, каким кажется. Вполне удобный, чтобы носить в кармане, сможет зарядить ваши наушники около четырёх раз. Что касается наушников, они имеют довольно хороший звук, умеренные басы. Микрофон неплохой, благодаря форме наушников. Из ушей не выпадают, особенно если подберёте правильные амбушюры.

Что пишут в отзывах: Для тех, кто переживает за сохранность посылки: можете попросить продавца упаковать получше.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Довольно неожиданный аксессуар для машины, но далеко не бесполезный. Таким мусорным бачком удобно пользоваться. Удобно также менять мешок. Главное — такой «стакан» не будет портить внешний вид салона. Влезет в подстаканник, выемку в двери или на заднем сиденье.

Что пишут в отзывах: В комплекте мешочки для мусора.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Сейчас многие компании перешли на удалёнку. Тем, кто живёт в одиночестве довольно просто работать. Стук по клавишам и прочие «офисные» звуки никого не раздражают. Если же ваши домашние уже закипают от назойливых звуков, можно их минимизировать. Стоит это совсем недорого, зато может пригодиться, если вы и после карантина останетесь на удалёнке.

Что пишут в отзывах: Быстрое беспроводное соединение.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Две главные задачи дверного звонка — оповещать на максимальное расстояние о том, что кто-то пришел, — и не раздражать. Обе могут быть выполнены с помощью этого девайса. Установить легко, пробивает он на несколько комнат. А мелодий звонка у него больше 20. Сможете менять хоть каждый день.

Что пишут в отзывах: В комплекте нет батареек.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Ваш кот может быть самым милым на свете, но что-то он делает, как все коты. Разносит наполнитель по ванной или всей квартире. И это потом приходится убирать вам. Можно сделать этот процесс максимально коротким. И привести туалет вашего кота в порядок. Достаточно будет всего лишь одного коврика. С ним наполнитель будет находится только там, где должен быть.

Что пишут в отзывах: Будьте внимательнее с размером. Лучше посмотреть фотографии в отзывах.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Ох уж эти истории о том, как кто-то потерял ключи и не может зайти в подъезд, а после не может найти время, чтобы пойти и сделать дубликат. С каждым бывало. Если с вами подобное случалось слишком часто или у вас есть необходимость в большом количестве дубликатов, проще купить собственный дубликатор. С таким сможете зайти в подъезд в любое время, если наделаете копий, а уж ключи от квартиры можно и под ковриком оставить. Проблема будет решена.

Что пишут в отзывах: Громкий звук во время работы.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Перед каждым знаменательным событием в коллективе идет активное обсуждение подарков. И если подарок придумать удалось — прекрасно. Если же нет, вполне можно отделаться приятным, полезным и универсальным презентом. Тем более, что он очень ценный, особенно для офисных работников.

Что пишут в отзывах: Чтобы сделать логотип, нужно связаться с продавцом.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Если у вас большое количество устройств, которые требуют вечной подзарядки, вам определённо нужен подобный блок питания. Его единственный минус — тяжесть. Носить в кармане будет как минимум неудобно. Но если закрыть глаза на вес, мы получаем отличный аккумулятор, заряда которого вполне хватает на три дня.

Что пишут в отзывах: Приходит уже заряженным, проверить сможете сразу.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Предлагаем вам уйти от знакомых нам всем пахучек, портящих вид салона. Различные ёлочки, покрытые пылью, и так далее... Всё это уже прошлый век.

Гораздо удобнее — аккуратно лежащий ароматизатор. Крепится он легко, внутрь устанавливается освежитель. На табло спереди, с помощью идущих в комплекте наклеек, можно оставить свой номер. Не придется искать листочек и бумажку по всему салону.

Что пишут в отзывах: В комплекте только один освежающий стик.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Идеальный вариант для тех, кто ищет наушники для занятий спортом. Или в качестве временной замены. Стоят копейки. При этом действительно являются наушниками. Звук, на удивление, не трескучий, даже на максимальной громкости. При полном заряде проработают около трёх часов, что за такие деньги — отличный результат.

Что пишут в отзывах: Доставка платная... Стоимость — меньше рубля.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: На AliExpress можно найти защитные стёкла на любой вкус. Матовые, сверхтонкие и прочие... Один из таких вариантов — гидрогелевая плёнка. Вся плёнка также выглядит очень прозрачной, без каких-либо эффектов. Очень прочное стекло не сломается, идеально для тех, кто не хочет терять ощущение и текстуру экрана.

Что пишут в отзывах: В комплекте салфетки.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Отличный кухонный прибор для тех, кому не нужен целый комбайн с кучей функций. Просто измельчитель. С отличными, острыми лезвиями. Имеет всего два режима, которых вполне достаточно для стандартного набора блюд. Первый — для овощей. Второй — для мяса.

Что пишут в отзывах: Время доставки — не больше недели.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Игрушечные машинки частенько стоят довольно дорого. Некоторые — прямо как полноценные автомобили, правда, довольно старые. К сожалению, у многих игрушек есть проблема. Их очень легко сломать. Через пару десятков аварий автомобиль не спасёт никакой ремонт. С этим малышом таких проблем не будет. Он легко проедет почти везде или перепрыгнет препятствие. В крайнем случае, переползёт.

Что пишут в отзывах: Ещё один плюс — зарядка от USB. Больше не нужно бежать в магазин за батарейками.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Если вы питаете любовь к различным частям Need For Speed, наверняка хотели себе такие фары. Яркие, необычные, с ними вас будут узнавать издалека. Установить их не очень сложно, если у вас есть интернет.

Что пишут в отзывах: Упаковано отлично. Приезжают в целости и сохранности.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Многие уже вернулась к более или менее реальной жизни. А значит, и к работе в офисе. О социальной дистанции, правда, забывать не стоит. Если вы хотите меньше контактировать с людьми и общими поверхностями, можно купить себе небольшую плиту. Интересное решение предлагает Xiaomi Mijia. Соответственно, греть обед или остывший кофе в общей микроволновке не придётся. Да и займёт подобное устройство совсем немного места.

Что пишут в отзывах: К сожалению, нельзя отсоединить USB-кабель.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Все постепенно возвращаются к старому образу жизни, а это значит, что пришла пора вернуться и к работе. Если вы хотите ознаменовать своё возвращение чем-то новым, не обязательно делать ремонт или что-то в этом роде. Можно просто заменить кресло. С ним почти как дома. Мягко, уютно и даже подставка для ног есть, что позволяет работать в максимальном комфорте. А уж цена вообще поднимает настроение, особенно когда гуглишь цены в известных мебельных.

Что пишут в отзывах: Собрать можно даже в одиночку. Все крепления и болты в комплекте.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Сезон велопрогулок открыт! И мы продолжаем искать различные полезные вещи для любителей покатушек на велосипедах. Одним из самых популярных аксессуаров на этот вид транспорта является боковое зеркало. Крепить такое на руль не для всех удобно. Да и выглядит не очень. Зато можно прицепить его на руку. Сейчас особенно актуально. Можно сразу ускоряться, как только сзади будет кто-то дышать в спину и нарушать дистанцию.

Что пишут в отзывах: Упаковано отлично. На самом зеркале есть защитная плёнка, благодаря которой до вас оно доедет без царапин.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Почему стоит купить: Скорее всего, в этом году, многие поедут в отпуск на дачу или в деревню. Соответственно, этих людей ждёт пересечённая местность. Игрушки на такой территории частенько ломаются, но та, что мы нашли, не сломается точно. Стоит она, в сравнении со многими игрушками, не очень дорого. Сделана из крепких материалов. Кузов не разломается, а колёса не отлетят на первом же камне.

Что пишут в отзывах: Возможно, придётся чуть-чуть подкрутить колёса.

Нажми, чтобы узнать больше!
Нажми, чтобы узнать больше!

Это тоже интересно:

Контент недоступен
Автор: Hi-Tech Mail.ru