iPhone SE 2 выйдет в первой половине 2020 года (несмотря на коронавирус)

Apple в ближайшие месяцы представит самый доступный айфон.

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал, что коронавирус не повлиял на планы по выпуску нового недорого айфона. Apple все еще не объявила официально дату презентации iPhone SE 2 (iPhone 9), но по слухам, его представят уже в конце марта. Об этом сообщило издание MacRumors.

iPhone SE 2. Фото: @OnLeaks / iGeeksBlog
iPhone SE 2. Фото: @OnLeaks / iGeeksBlog

Также аналитик рассказал, что Apple не будет ставить в iPhone SE 2 камеру с объективом из 7 линз, которые ставят в более дорогие iPhone 11. Это могло бы усложнить поставки и производство, поэтому в недорогой айфон поставят объектив из 6 линз.

По слухам, iPhone SE 2 станет обновленной копией iPhone 8 с экраном 4,7 дюйма. У смартфона останется физическая кнопка Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID и большие рамки. Только боковая рамка смартфона будет выполнена в стиле современных айфонов, а еще он получит новый процессор Apple A13 Bionic и одну основную камеру от iPhone 11.

Презентация iPhone SE 2 должна пройти во второй половине марта, Apple пока официально не объявила дату презентации. А стоить «бюджетный» айфон будет $399 — в России можно ждать цену от 35 до 40 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен