iPhone SE (2020): раскрыт объем оперативной памяти и емкость аккумулятора

Новый айфон стал самым доступным смартфоном Apple за последние четыре года, со времени первого iPhone SE.

iPhone SE (2020) стал чем-то средним между старым iPhone 8 и новым iPhone 11. От первого он получил корпус и дисплей, от второго — процессор Apple A13. По традиции Apple не раскрывает характеристики оперативной памяти и аккумулятора, но эта информация уже стала достоянием гласности через день после анонса.

Фото: Apple

Как сообщает gizmochina, в новом iPhone SE стоит 3 ГБ оперативной памяти — на один гигабайт меньше, чем в iPhone 11. Поэтому по производительности он будет немного уступать старшим моделям. Аккумулятор в новом айфоне скромный — на 1812 мАч. Автономность iPhone SE (2020) наименьшая во всей линейке 2019 года. Apple обещает 13 часов просмотра видео, тогда как iPhone 11 Pro в таком же режиме проработает на пять часов больше.

Новый iPhone SE в России стоит от 40 тысяч рублей. Он сочетает в себе старый корпус с уже устаревшим IPS-дисплеем, но предлагает защиту от воды по стандарту IP67, стереодинамики и беспроводную зарядку, что редко встречается в Android-смартфонах этого ценового сегмента.

После анонса iPhone SE из продажи был изъят старый iPhone 8 — он исчез из официального интернет-магазина Apple, но в остальных магазинах все еще доступен. Скорее всего, цена на него начнет постепенно падать, и тогда получится оптимальный и недорогой айфон:

Если у вас уже есть смартфон или другие гаджеты Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен