iPhone загорелся во время зарядки

Ресурс Mashable поведал о печальной истории 51-летней американки, iPhone 4 которой самостоятельно загорелся во время зарядки. Причем произошло это тогда, когда она спала.

Женщина сообщила, что проснулась "от странного запаха и каких-то щелчков. Потом был не совсем взрыв, но серьезный треск".

Страшно то, что смартфон находился всего на расстоянии 30 сантиметров от головы американки. Женщина не растерялась и при помощи чехла от ноутбука отправила дымящийся девайс в раковину. Пришедший позже электрик подтвердил исправность розетки, от которой заряжался злополучный iPhone 4.

Пока неясно из-за чего загорелся смартфон, высказываются предположения, что это произошло из-за неисправной батареи. После инцидента Apple без вопросов поменяла сгоревший девайс на новый, при этом отказавший каким-то образом комментировать ситуацию и "выносить сор из избы". Именно поэтому американка отправила свою историю Mashable. "Люди должны знать об этом!"— заявила женщина.

Это, кстати говоря, уже не первый известный случай возгорания смартфонов Apple. Один аппарат сгорел в Бразилии - также во время зарядки. А второй загорелся в австралийском самолете после посадки. Хорошо, что во всех этих случаях обошлось без человеческих жертв.