Как превратить iPhone в трекпад (простой способ)

Появился способ сделать из гаджета полноценный аксессуар для компьютера.

Многие пользователи iMac и MacBook часто используют трекпады вместо обычной мыши для работы из-за более высокой отзывчивости и точности. Вместо дорогостоящего Apple Magic Trackpad можно обойтись смартфоном или планшетом компании, если скачать нужное приложение. Об этом пишет Soya Cincau.

В App Store появилась программа El Trackpad, которая превращает iPhone и iPad в полноценный трекпад с поддержкой управления жестами и мультитач. Через приложение можно скроллить, использовать правый клик мыши, двигать элементы с помощью двух пальцев и так далее.

Для работы потребуется установка El Trackpad как на мобильный гаджет, так и на Mac. Затем нужно дать разрешение программе на использование специальных возможностей и подключить iPhone или iPad к компьютеру через USB.

Стоит отметить, что El Trackpad — платная программа. Для новых пользователей предусмотрен 7-дневный пробный период, но потом придется заплатить 299 рублей, чтобы продолжить пользоваться сервисом. Хотя это дешевле Magic Trackpad 2, который продается в России за 12 000 рублей.

Если у вас есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, помогите другим подобрать лучший товар.

Это тоже интересно:

Контент недоступен