Apple выпускает три новых iPhone в этом году. Что в них нового?

Сайт 9to5mac раскрыл подробности о характеристиках будущих «яблочных» смартфонов, включая камеру, процессор и другие аппаратные изменения.

До конца не ясно, как Apple будет называть следующее поколение iPhone, поэтому пока приходится придерживаться «iPhone 11». Известно, что модели преемников iPhone XS, XS Max и XR сейчас указаны как D42, D43 и N104 соответственно. Работать новинки будут на базе чипсета A13 под кодовым названием Cebu.

Макет iPhone XI
Макет iPhone XI

D42 и D43 получат экран 3x OLED Retina, а N104 — 2x Liquid Retina. Разрешение экрана новинок будет соответствовать их предшественникам, то есть экраны следующего поколения останутся без каких-либо изменений.

Зато в iPhone 2019 года будет использоваться новая технология вибрации под кодовым названием leap haptics. Про нее пока что ничего не известно кроме того, что она, возможно, будет включать в себя улучшенную работу тактильного отклика, поскольку с новыми iPhone Apple отказывается от 3D Touch.

Также 9to5mac пишет, что смартфоны по-прежнему будут использовать разъем Lightning. Многие издания до этого утверждали, что новые смартфоны наконец-то получат USB Type-C.

Камера новых iPhone не будет серьезно отличаться от тех образцов, которые ранее представляли в сети в виде рендеров и макетов. Старшие модели получат три сенсора, которые разместятся на квадратной платформе. Третий объектив будет отвечать за широкоугольную съемку.

Кроме того, новую камеру сопроводят функцией Smart Frame — она позволяет захватить дополнительное пространство вокруг краев фотографии для точной корректировки изображения. Спустя какое-то время лишняя информация будет автоматически удаляться.

Фронтальная камера будущих iPhone тоже получит полезное обновление, а именно поддержку замедленной съемки на 120 кадров в секунду.

Новые смартфоны Apple должны традиционно показать в сентябре. Сама компания пока не объявляла точную дату презентации.

В начале июля появилась информация о стоимости будущих флагманов компании. Так, цена за старшие iPhone 11 и iPhone 11 Max будет начинаться от $1292 и $1422 соответственно (около 82 тысяч и 90 тысяч рублей). Вырастет цена и преемника XR — смартфон будет стоить от $989 (около 63 тысяч рублей).

Поэтому пока можно обратить внимание на уже вышедшие iPhone, которые постоянно падают в цене.

Если у вас уже есть смартфон от Apple, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: