Большая батарея вместо оптимизации: iPhone XR 2019 станет самым живучим девайсом Apple

По сравнению с первой моделью XR новинка получит незначительное улучшение аккумулятора, а также мощный процессор с 7-нанометровой архитектурой.

Преемник прошлогоднего смартфона iPhone XR получит аккумулятор большей емкости, пишет The Elec. По всей видимости, Apple начинает делать ставку на высокую емкость аккумулятора для продолжительной работы своих устройств не только за счет оптимизации iOS.

Концепт iPhone XR 2019. Фото: PhoneArena
Концепт iPhone XR 2019. Фото: PhoneArena

Отмечается, что поставщиком аккумуляторов для iPhone XR 2019 станет китайская компания ATL, которая ранее занималась аккумуляторами для Galaxy Note 7 после инцидентов с самовозгоранием с батареями Samsung. Емкость нового аккумулятора составит 3110 мАч.

Для сравнения емкость батареи iPhone XR — 2942 мАч. Несмотря на то, что это всего на 5% меньше, ожидается, что новое поколение XR также получит процессор Apple A13 на 7-нанометровом техпроцессе, что должно еще больше снизить расход заряда батареи.

Оригинальный iPhone XR после запуска успел выделиться своим высоким показателем автономности, который достигался благодаря невысокому разрешению экрана. Большинство тестов показало, что XR стал самым «живучим» iPhone из всех. Видимо его преемник получит еще больший запас энергии.

А тем временем цены на iPhone XR 2018 года продолжают снижаться, сравните сами:

Если вы уже купили iPhone, поделитесь своим отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: