Истребитель попался на превышении скорости

Это похоже на анекдот, разыгранный в реальности. Радар патрульного засек транспортное средство, которое двигалось с невероятным превышением скорости. И чем же оно оказалось?

Патрульный Крис Бол нес обычное дежурство на пустынной дороге в Калифорнии. День был спокойным, без происшествий, как вдруг внезапно радар полицейского, который определяет скорость едущих по дороге машин, начал просто сходить с ума. Прибор стал показывать, что к машине патрульного на запредельной скорости приближается автомобиль, хотя на дороге было пусто.

Facebook
Facebook

Как оказалось, радар Бола «засек» пролетающий мимо истребитель F-16. Место дислокации Бола находилось на пустынном плоскогорье, где рельеф плоский и однообразный на многие километры вокруг, так что нет ничего удивительного в том, что радар заметил F-16 задолго до его появления в поле зрения.

Болу удалось снять пролет истребителя на камеру мобильного телефона. К сожалению, качество съемки не позволяет разглядеть хвостовой номер машины и определить, с какой базы этот F-16. Самолет мог быть из Национальной гвардии Аризоны или с авиабазы Хилл в штате Юта.

Это тоже интересно: