Apple случайно показала неанонсированные новинки

Компания Apple в 2001 году представила первый плеер iPod, который, несмотря на целый ряд ограничений, практически сразу стал культовым устройством. Производитель расширял модельный ряд, совершенствовал гаджет и достаточно быстро превратил iPod в самый продаваемый плеер в мире. Мы уже слышали, что компания может возродить легенду цифровой музыки, а теперь сама Apple косвенно подтвердила скорый запуск обновленной линейки iPod.

В iTunes 12.2, где появилась поддержка Apple Music, удалось найти плееры iPod, которых не существует в модельном ряде Apple — представленное изображение появляется при восстановлении iPod через iTunes. Речь идет о новых цветах плееров: темно-синем iPod Touch, золотом iPod nano и более насыщенном розовом iPod Shuffle. Кроме того, на iPod Touch отсутствует крепление для ремешка, что такое подтверждает обновление линейки.

Актуальные плееры iPod

Как ранее сообщалось, шестое поколение iPod Touch будет представлять несколько иную концепцию, так как в нем будут доступны флагманские решения, а не «база прошлого поколения iPhone». Однако мы видим, что представленные изображения iPod Touch дают ясно понять — тут нет того же Touch ID, да и его диагональ больше соответствует 4-дюймовой модели, а не 4,7- и 5,5-дюймовым iPod, о которых мы слышали ранее и которые должны были бы повторять актуальный ряд смартфонов Apple.

Запущенная iOS 8 на плеере также вызывает пару вопросов. Согласно календарю, изображенному на главном экране (Apple любит на них отмечать дату анонса), девайс может быть представлен уже 14 июля. Его запуск до iOS 9 вместе презентацией новых iPhone, которые, как ожидается, будут анонсированы уже в начале сентября, объясняют, почему мы видим именно актуальную, а не будущую версию ОС на пресс-рендерах. С другой стороны, заглавный экран может оказаться просто ошибкой дизайнера.

Возрождение плееров Apple все еще остается тайной, да и пропавший с заглавной страницы фирменного сайта раздел iPod вызывает сомнения, что компания все-таки выпустит новые плееры. Тем не менее, Apple известна своим вниманием к деталям, да и рисовать новые расцветки плееров просто так навряд ли бы стала. А потому исключать выход обновленных плееров нельзя.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: