Apple iWatch получат гибкий дисплей

Apple проектирует «умные» часы, которые могут появиться в продаже уже в следующем году. Это давно ни для кого не секрет — о факте разработки iWatch неоднократно писали многие ресурсы, в том числе авторитетные, вроде The Wall Street Journal. Но что наверняка мы можем ожидать от инновационного продукта, на данный момент не известно.

Новую информацию предоставил корейский ресурс Chosun Ilbo. По данным их источников, Apple решила использовать в iWatch гибкие OLED-дисплеи и в настоящее время собирается тестировать прототипы с диагоналями 1,3, 1,4 и 1,5 дюйма, причем 1,5-дюймовый образец часов уже создан. При этом актуальная дата релиза до сих пор неизвестна.

Если данная информация подтвердится, то Apple iWatch будут мало похожи на громоздкие Samsung GALAXY Gear. Напомним, ранее стало известно о получении Apple патента на «гибкий аккумулятор». Он также может впервые появиться в «умных» часах американской компании.

Скорее всего, Apple отказалась от услуг своего основного конкурента при производстве нового гаджета, обратившись к другому производителю гибких OLED-матриц — LG. В связи этим официальный релиз iWatch может быть задержан, так как корейская компания до сих пор испытывает сложности, которые делают невозможным массовое производство гибких дисплеев.

Ранее сообщалось, что iWatch сможет выполнять некоторые функции iPhone и iPad: совершать звонки и видеть имя вызывающего абонента при входящем звонке, смотреть карту с указанием текущего местоположения и так далее. Кроме того, часы iWatch получат шагомер и датчик измерения пульса. Некоторые источники утверждали, что эти часы Apple разрабатывает совместно с компанией Intel. Девайс будет работать на модифицированной версии iOS. Управлять устройством можно будет как при помощи сенсорного дисплея, так и при помощи голосового помощника Siri.