Apple iWatch представят в октябре

Сразу два авторитетных источника, Recode и Nikkei, объявили, что Apple представит свой первый носимый девайс — смарт-часы iWatch — в ходе октябрьского мероприятия. Источники утверждают, что новый гаджет Apple будет максимально эффективно использовать HealthKit — систему, собирающую информацию о состоянии здоровья пользователя.

Nikkei утверждает, что Apple планирует ежемесячно выпускать 3—5 миллионов iWatch, а ее партнером по проекту стала компания Nike, недавно объявившая о свертывании своего фитнес-проекта Fuelband.

Напомним, что слухи о том, что Apple разрабатывает носимый гаджет, появились еще в 2011 году — The New York Times сообщила о том, что Apple и Google приступили к разработке подобных устройств. В начале 2013 года этот же источник, а также The Wall Street Journal заявили, что iWatch получат изогнутые дисплеи.

Ожидается, что Apple выпустит два варианта часов, которые будут ориентированы на мужчин и женщин (будут, скорее всего, различаться размерами). Apple iWatch получат дизайн, схожий со стильными Moto 360. У них также будет круглый циферблат, но сам девайс будет при этом тоньше.

Ранее Аналитик Минг-Чи Куо уверял, что изогнутые AMOLED-дисплеи iWatch с диагональю 1,3 и 1,5 дюйма будут защищены сапфировым стеклом. Часы будут предлагать биометрическую функциональность, тесную интеграцию с другими гаджетами Apple, беспроводную зарядку и при этом будут очень стильно выглядеть. За марку, широкий набор функций и премиум-дизайн придется раскошелиться — топовые версии будут стоить более 1000 долларов.