Apple iWatch появятся в 2015 году по цене до 400 долларов

9 сентября, помимо iPhone 6, компания Apple покажет и свои первые смарт-часы. Однако в этом году купить их будет нельзя. По данным Recode, в продаже новинка не появится в течение ближайших нескольких месяцев.

Данный шаг вполне логичен. Apple выводит на рынок iOS-устройств совершенно новый продукт, и разработчикам нужно время, чтобы создать качественные приложения для него (так как это когда-то было с самым первым iPhone). Таким образом, купить гаджет можно будет не ранее следующего года.

Второй интересной новостью, касающейся iWatch, является то, что Apple планирует вывести на рынок сразу несколько модификаций устройства, различающихся в том числе по цене (ранее мы слышали, что Apple выпустит различные варианты iWatch для мужчин и женщин).

Предполагается, что самые дорогие из них будут стоить 400 долларов, что гораздо выше цены смарт-часов конкурентов. В примеру, Samsung Gear 2 стоят в США 300 долларов, а LG G Watch — 200 долларов.

Как отмечают источники, Apple еще точно не определилась со стоимостью своих часов, и поэтому цена, скорее всего, будет озвучена не 9 сентября, а ближе к старту продаж iWatch.