Дарье Донцовой жестоко мстят за Rutracker

После вступления в силу поправок к «антипиратскому» закону для интернет-ресурсов, неоднократно уличенных в распространении контента без разрешения на это от правообладателя, уготована такая мера наказания, как «вечная» блокировка. Такой статус уже заслужил популярнейший торрент-трекер страны. Последней каплей, как известно, оказались детективы Дарьи Донцовой.

Лидер регги-группы Jah Division Герберт Моралес решил наказать писательницу Дарью Донцову, опубликовав на своей страничке в Facebook список практически всех ее детективов с указанием, кто же убийца. Месть получилась действительно интеллектуальной, утонченной и даже веселой. Кому захочется читать детектив, если уже знаешь, кто же главный злодей! Кампания, назовем ее «анти-Донцова», стремительно набирает обороты. Всего за несколько часов пост собрал пять тысяч лайков, а число репостов перевалило за три с половиной тысячи.

Контент недоступен

Напомним, что доступ к сайту в РФ закроют через 30 дней – это время выделено владельцам ресурса на обжалование решения суда. Согласно результатам опросов, российские пользователи Rutracker.org предпочтут удалению раздач с трекера полное закрытие ресурса. Так что в массовую подачу исков об обжаловании блокировки верится с трудом.

Администрация Rutracker.org также заявила, что вскоре будет открыт отдельный форум, на котором все пользователи смогут получить консультации по вопросам настройки программного обеспечения для обхода вечной блокировки трекера. Здесь же желающие обжаловать вердикт суда смогут получить консультацию юриста и адвоката.

Расскажите друзьями, как потроллили Донцову. Для этого нажмите на любую из кнопок соцсетей ниже ↓↓↓