«Умная гитара» Jamstik: учитесь играть бесшумно

На краудфандинговой площадке Kickstarter изобретение американского стартапа Zivix собрало более 1000% от необходимой на реализацию проекта суммы. Компактная «умная гитара» - тренажер, который позволит научиться играть практически бесшумно. К тому же Jamstik занимает немного места в рюкзаке, а всё, что нужно для работы с ним – это планшет с предустановленным фирменным приложением. 

Jamstik – это фактически беспроводная электрогитара, состоящая только из грифа. Колков и деки у неё нет, а вот струны вполне реальные, металлические, не нарисованные, что обеспечивает, конечно же, куда большую эффективность обучения, чем просто приложение для iPad. Кстати, «умную гитару» не нужно настраивать.

На Kickstarter Jamstik стала одним из самых популярных проектов. Для его реализации разработчикам нужно было всего 50 000 долларов США, однако собрали они уже более 540 тысяч, а до закрытия сбора – ещё десять дней.

К iPad, iPhone или Maс «умная гитара» подключается через Bluetooth. В приложении можно выбрать один из более чем сотни наборов звуков, так что Jamstik может звучать не только как гитара, но и как пианино, орган или труба.

В приложении – несколько различных форматов обучения. За счет хорошей визуализации и понятных инструкций научиться играть на Jamstik можно достаточно быстро – первые мелодии вы сможете воспроизвести без подсказок уже через пять минут занятий.

Максимальный уровень шума, издаваемый гитарой, составляет 22 дБ. Звук можно воспроизводить с помощью наушников, так что вы сможете играть даже хард-рок на максимальной громкости, и ваши близкие или соседи и знать об этом не будут. А как научитесь, можно переходить и к сольным концертам и брать Jamstik с собой куда угодно: её вес – чуть более 1 кг, длина – 40 см.

Читайте также:

Стартаперы заставили взлететь лампочку Ильича