В рамках «CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV» состоится практический семинар Яна Озера

SVM Group и компания NGENIX приглашают на практический семинар Яна Озера, который состоится 5 марта 2013 г. в рамках форума «CONNECTED TV & VIDEO. Internet TV, Smart TV, Mobile TV».

Ведущий консультант по цифровому видео и потоковому вещанию в мире, Ян Озер (Jan Ozer, Вирджиния, США) проведет семинар по теме «Технологии производства видео для мультиэкранного интернет-вещания» / «Producing video for multiscreen delivery over the Internet».

В ходе которого Ян Озер:
• осветит вопросы доставки и кодирования видео-по-запросу и видеопотоков на устройства разных конфигураций;
• ознакомит аудиторию со спецификой и актуальными алгоритмами сжатия потоковых данных и выбора битрейта;
• очертит оптимальные пути обеспечения доступа к видео со всех пользовательских экранов.

Опыт Яна Озера окажется неоценимым для профессионалов, организующих вещание видео в интернете, а также для всех интересующихся технологиями производства видео и стримингового вещания.

Ян Озер (Jan Ozer), Вирджиния, США, — ведущий консультант по цифровому видео и потоковому вещанию в мире. Работая в данной области с 1990 года, Ян публиковался в крупнейших печатных и онлайновых изданиях по IT-тематике, таких как PC Magazine, EventDV, StreamingMedia и многих других. Автор пособий по обработке, сжатию и оптимизации цифрового видео, переведенных на несколько языков мира, включая бестселлер «Сжатие видео для Flash, устройств Apple и HTML5», который стал настольной книгой специалистов, работающих с различными видеоформатами.