ASUS щелкнет Apple по носу

Как вы наверняка знаете, компания ASUS планирует выпустить собственный 3D-планшет. В интервью Джерри Шен сообщил нам, что ASUS собирается представить устройство, снабженное 7-дюймовым 3D-экраном. Однако он также отметил, что компания не видит смысла во внедрении поддержки 3D-съемки, поэтому пока эта функция не будет реализована.

Также глава ASUS отметил, что вскоре на рынке появятся планшеты, оснащенные четырехъядерными процессорами. «Это все нужно в первую очередь для видео. В будущем мы ожидаем поддержку Full HD или даже больше. Двухъядерные процессоры не потянут такую картинку плавно. Мы отлично понимаем, что это нужно не всем. Но некоторым необходимо, чтобы при выводе картинки на телевизор она не была такой зернистой», — отметил Джерри Шен.

Стоит отметить, что четырехъядерные решения могут начать появляться уже в конце этого и начале следующего года. К примеру, поставки четырехъядерных процессоров Qualcomm, которые были представлены компанией на MWC 2011, стартуют в самом начале 2012 года. Это значит, что и продукты на их основе будут представлены где-то в течение первого или второго квартала.

Несколько дней назад Мэй Вонг (May Wang) – менеджер, ответственный за планшеты, заявила, что главный конкурент ASUS – компания Apple. Глава компании подтвердил слова г-жи Вонг, добавив, что ASUS намерена использовать слабости Apple в свою пользу. Заметим, что буквально несколько дней назад Apple анонсировала iPad 2 – планшет, который по большому счету является эволюцией первого iPad.