Стив Джобс был согласен на большой дисплей в iPhone 5

В течение последних нескольких дней hi-tech мир обсуждает возможное появление 4-дюймовых дисплеев в iPhone 5. И вот, вслед за авторитетными изданиями The Wall Street Journal и Reuters, своей информацией поделился не менее авторитетный ресурс Bloomberg.

Источники сообщили Bloomberg не только то, что новый iPhone действительно получит 4-дюймовый дисплей, но и то, что в разработке его дизайна принимал участие сам Стив Джобс.

По всей видимости, ситуация на рынке заставила Джобса изменить свое мнение об оптимальном размере дисплея в iPhone. В 2010 году он говорил, что смартфоны с большими дисплеями никому не нужны, считая 3,5 дюйма оптимальным вариантом. Но мировые тенденции доказывают обратное — если в 2010 году большинство флагманских смартфонов имело дисплеи 3,5-4 дюйма, то в 2011 этот параметр вырос до 4-4,3, а в 2012 HTC, Samsung и LG "балуют" покупателей смартфонами уже с диагональю 4,7-4,8 дюйма.

Однако не все считают, что современные трубки должны обладать большими дисплеями. Например, исполнительный вице-президент Nokia по продажам и маркетингу утверждает, что большие экраны в телефонах — глупость.