Ненависть Джобса к Android была ненастоящей

Глава Google Ларри Пейдж дал большое интервью изданию BusinessWeek, где он, помимо прочего, рассказал о взаимоотношениях Apple и Google. Пейдж считает, что устоявшееся мнение о том, что Стив Джобс хотел "уничтожить Android", потратив на это все деньги Apple, не имеет ничего общего с реальностью, и что вся эта "война" была лишь частью шоу.

"Для компании бывает полезно иметь очевидного конкурента, чтобы сплотиться в борьбе с ним. Я с этим абсолютно согласен" — заявил глава Google. При этом он считает, что компаниям уровня Apple и Google не нужно обращать внимания на действия конкурентов, а работать самим, чтобы добиться результата и "сделать мир лучше".

Пейдж опроверг слухи о вражде со Стивом Джобсом, заявив, что у них были вполне хорошие отношения. Даже во время болезни руководитель Applе нашел время, чтобы встретиться с Ларри для обычного разговора. "Мы беседовали о многих вещах. У Стива, например, были интересные идеи по поводу того, как правильно управлять компанией" — рассказал в интервью глава Google.