Дизайнерский телефон Just5 Brick от Артемия Лебедева

Изначально мобильники Just5 создавались для людей почтенного возраста. Однако позднее был зафиксирован высокий спрос на необычные телефоны с большими кнопками Just5 со стороны самых разных категорий потребителей различного возраста. Дизайн последней модели — Just5 Brick — разработала известная в России и за ее пределами Студия Артемия Лебедева.

Just5 Brick («кирпич» – англ.): кнопочный телефон с выдвижной антенной. При создании этой модели было решено отойти от привычных округлых форм. Дизайнеры студии Лебедева решили вернуться к формам и эргономике 90-х. Поэтому Just5 Brick и получился таким, каким получился, — угловатым, «кирпичистым», да еще и снабженным телескопической металлической антенной. Just5 и Артемий Лебедев предлагают Just5 Brick в пяти разных цветовых вариантах: молочно-белом, горчично-желтом, угольно-черном, кирпично-красном и чайно-коричневом.

Простой дизайнерский телефон Just5 Brick создавался для уставших от смартфонов людей. Для тех, кому телефон нужен просто для звонков/СМС и кому порядком надоело заряжать свой смартфон ежедневно. В телефоне есть будильник, радио (наушники не нужны), фонарик, калькулятор, календарь, ручной счетчик, одна игра «Гонки» и функция сохранения маршрута. Работает с обычной SIM-картой, заряда аккумулятора хватает примерно на неделю.

Еще одна интересная новость от Just5. В планах бренда взяться и за смартфоны. В начале осени Just5 планирует представить первые модели на Android с механическими кнопками и сохранением всех традиционных фирменных «фишек».

Цена Just5 Brick — 2 950 рублей. Купить телефон можно в фирменном интернет-магазине компании, в шоу-руме Just5 на дизайн-заводе FLACON и в магазинах партнеров. На все телефоны Just5 распространяется пятилетняя гарантия; в течение указанного срока неисправный телефон можно бесплатно обменять на новый.