Специальная версия мойки высокого давления от Kärcher

Компания «Керхер» анонсировала новую мойку высокого давления, выпуск которой приурочен к ралли «Дакар», стартующему в Буэнос-Айресе 5 января 2015 года. Мойка, с помощью которой можно привести в порядок любой автомобиль, имеет расширенную комплектацию и предлагается в упаковке со специальным дизайном.

Концерн Kärcher не впервые создает специальные серии устройств, приуроченные к тому или иному знаменательному событию. Ранее были выпущены знаменитая серия Sochi, а также мойки «бразильской» серии, которые создавались в преддверии Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу соответственно. Незадолго до ралли «Дакар» компания «Керхер» представила мойку К 5 Compact Dakar Offroad.

Производительность прибора составляет 500 литров в час при давлении до 145 бар, при этом воду можно забирать из бочки или других источников. Мойка изготовлена на базе инновационного двигателя с водяным охлаждением (благодаря этому обеспечивается ее надежность и долгий срок службы), пистолетом высокого давления класса Best, струйной трубкой Vario-Power, грязевой фрезой и системой быстрого соединения шланга высокого давления QuickConnect.

Что касается дополнительной комплектации К 5 Compact Dakar Offroad, то в нее входят:

  • струйная трубка Vario Power Jet Short 360° с плавной регулировкой давления и поворачивающимся на 360° шарниром предназначена для использования на труднодоступных участках – колесные арки и т.п.;
  • удлинительная трубка длиной 0,4 м – предназначена для мытья крыши;
  • фирменный шампунь, обеспечивающий активное растворение грязи и быстрое высыхание поверхности после мойки и придающее блеск.

Примечательно, что длина шланга высокого давления увеличена на 2 метра (по сравнению со стандартным размером шланга аппаратов серии K 5 Compact) и составляет 10 метров.

На корпусе прибора есть телескопическая ручка и специальный отсек для хранения принадлежностей.

Мойка К 5 Compact Dakar Offroad доступна для приобретения по специальной цене 13 990 рублей.