Рамзан Кадыров за сутки набрал более 60 тыс. подписчиков «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров вчера сообщил в своем Instagram, что у него появилась страница в самой популярной социальной сети в России «ВКонтакте». Такое действие он объяснил поддержкой российских сетей и просьбами читателей, которых у него за сутки появилось огромное количество.

За первые сутки на Рамзана Кадырова подписались 60 956 человек, что составляет 7% от количества подписчиков в Instagram, где глава Чечни до этого момента проявлял самую большую активность. Он заверяет, что и тут его подписчики смогут видеть систематические обновления: « Есть много тех, кто не пользуется Instagram, но хотели бы иметь возможность общаться. Такое решение мною уже принято. Страница зарегистрирована. Я буду уделять ей серьёзное внимание».

Рамзан Кадыров вчера призвал граждан Чечни ограничить доступ детей к WhatsApp и социальным сетям, так как молодежь использует соцсети в качестве единственного источника информации, что дает возможность легко на них влиять: «Соцсети — это болезнь хуже наркомании. Но мы не призываем полностью отказаться от соцсетей. Мы хотим их правильно использовать. Я хочу, чтобы у чеченского народа было все хорошее, а плохое — искоренить».

При этом его негативное отношение направлено на западные социальные сети — ранее он заявлял, что «вся Россия «сидит» в соцсетях США, способствуя росту их стоимости». Тогда он призывал своих коллег переходить на «ВКонтакте», а теперь последовал сам своему совету: « это соответствует и намерению поддерживать российские сети».

Напомним, вчера стало известно, что Рамзан Кадыров Рамзан Кадыров подарил отечественный смартфон YotaPhone 2 своему другу Тимати, когда тот приехал к нему в гости. Он напоминает, что раньше заявлял о намерении отказаться от iPhone и теперь сделал это, вместе со своим другом. После прошлого заявления, Кадыров был неоднократно замечен с iPhone в руках, в частности, во время Послания президента Федеральному собранию, однако он отметил, что «изучал урывками» отечественный смартфон с двумя сенсорными экранами, обладателем которого он стал одним из первых .