4 способа отключить платные услуги вашего оператора

4 способа отключить ненужные услуги операторов сотовой связи.
Личный кабинет
Мобильное приложение
USSD-команды
В салоне связи
Личный кабинет
Мобильное приложение
USSD-команды
В салоне связи
Ещё

Всегда неприятно, когда у вас неожиданно списываются деньги со счета мобильного телефона. В основном это происходит из-за подключенных платных услуг и подписок, про которые вы можете даже не знать. К счастью, это можно легко и быстро исправить даже без посещения офиса.

Способы подключения и отключения услуг у всех одинаковые. Различаются только конкретные команды и номера. Поэтому наши советы подойдут для любых операторов сотовой связи.

depositphotos.com
depositphotos.com

Личный кабинет

Способ подойдет в том числе тем, у кого старый мобильный телефон без возможности установить официальное приложение. Для начала зайдите на сайт оператора и найдите кнопку входа в личный кабинет. Как правило, она находится на видном месте главной страницы сайта. Кроме того, можно сразу набрать в поиске запрос следующего вида «личный кабинет мтс». Первая же ссылка приведет на страницу авторизации.

После этого найдите пункт «Подключенные услуги». Он не должен быть далеко запрятан, и обычно располагается на первой же странице.

Мобильное приложение

Этот способ удобнее предыдущего, потому что приложение всегда под рукой и зайти в него намного быстрее, чем открывать сайт. Но для этого, разумеется, нужно иметь телефон под управлением Android или iOS.

В приложении намного удобнее управлять услугами
В приложении намного удобнее управлять услугами

USSD-команды

Этот способ подойдет для любых телефонов, даже тех, что без интернета. Минус в том, что нужно знать специальные команды для просмотра платных услуг и их отключения.

Узнать, какие услуги подключены можно с помощью специальных команд, например, у Beeline это *110*09#, у Теле2 — *189#, у МТС — *111#.

После того как вы узнали, что именно у вас подключено, нужно будет набрать еще одну команду для отключения. Она может быть сразу указана в SMS или же можно найти ее самостоятельно на сайте оператора.

В салоне связи

На крайний случай остается возможность сходить в салон связи лично и проконсультироваться. Если вы все равно собираетесь идти в офис, то заодно можно открыть и так называемый контентный счет. Оплата за все дополнительные подписки (не путайте с услугами на тарифе) будут списываться именно с него. Таким образом у вас не будет непредвиденных расходов.

Это тоже интересно:

Контент недоступен