Как показать скрытые папки в Windows 10

Возможность скрывать и снова отображать определенные папки позволяет сберечь какую-либо личную информацию от посторонних и просто убрать с глаз файлы, которые вам мешают.

Как отобразить скрытые папки

Сделать это можно стандартными средствами операционной системы. Зайдите в проводник и выберите пункт «Вид» в верхнем меню. Поставьте галочку в пункте «Скрытые элементы».

У скрытых папок значки полупрозрачные
У скрытых папок значки полупрозрачные

Также можно включить отображение через параметры папок. Этот способ, возможно, вам знаком по предыдущим версиям операционной системы. В проводнике выберите пункт «Вид», затем «Параметры». Откроется новое окно «параметры папок». Здесь нужно тоже перейти на вкладку «Вид» и в поле «Дополнительные параметры» пролистать до конца. Поставьте переключатель в положение «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

Здесь же можно дополнительно скрыть или отобразить системные файлы. Рекомендуется оставить активным параметр «Скрывать защищенные системные файлы»
Здесь же можно дополнительно скрыть или отобразить системные файлы. Рекомендуется оставить активным параметр «Скрывать защищенные системные файлы»

Кроме стандартных средств, можно воспользоваться и сторонними программами. К примеру, файловый менеджер Total Commander позволяет отображать и скрывать папки одним кликом на панели инструментов.

Как скрыть файлы и папки

Папки может скрывать не только система, но и пользователь. Можно скрыть определенные папки и файлы, которые не нужно видеть посторонним или они просто мешаются. Для этого кликните правой кнопкой мыши на объекте и выберите «Свойства». Поставьте галочку в пункте «Скрытый».

Попасть в такую скрытую папку можно и не заходя в настройки. Для этого нужно знать ее точный адрес. В нашем случае это C:\GAMES. Папка скрытая, но ее содержимое нет. Если же и ее содержимое скрыто, то способ не сработает.

Это тоже интересно:

Контент недоступен