Как разблокировать аккаунт «ВКонтакте»

С вами случилась неприятность, в попытке зайти в свой аккаунт «ВКонтакте», вы обнаружили, что он заблокирован. Есть несколько простых шагов, чтобы решить эту проблему.

Блокировка аккаунтов «ВКонтакте» — мера крайняя, но необходимая. Таким образом социальная сеть защищает своих пользователей в первую очередь от спам-рассылок. Кроме того, если на аккаунт поступают многочисленные жалобы, команда «ВКонтакте» может принять решение о блокировке страницы.

Как узнать, почему ваш аккаунт заблокировали и на какой срок? Вам необходимо залогиниться на собственной странице в десктопном браузере, там будет указана причина блокировки и срок. Необходимо иметь в виду, что в мобильной версии и в приложении эта информация может быть недоступна, и вы просто увидите сообщение, что доступ к странице закрыт. Обязательно зайдите на свою страничку с обычного компьютера, чтобы увидеть полную информацию.

Важно отметить, что «ВКонтакте» не рекомендует сразу регистрировать на свой телефонный номер новую страницу, в таком случае восстановить доступ к старой будет сложно.

По окончании срока блокировки необходимо не просто залогиниться снова, но и сменить пароль к странице и выполнить требования по безопасности. Если ваш аккаунт был заблокирован навсегда, обратитесь в техподдержку. Возможно, вам удастся доказать, что вы не виноваты в том, за что вас заблокировали. В противном случае вам придется создавать новый аккаунт, для чего потребуется новый номер телефона.

Иногда страница может быть заблокирована не администрацией «ВКонтакте», а злоумышленниками. Если ваш аккаунт взломали и сменили пароль, то доступ к нему для вас будет закрыт. Что делать в таком случае? В первую очередь, попытаться восстановить доступ по ссылке https://vk.com/restore. Если это не помогло, то обратиться в техподдержку с другого своего аккаунта или аккаунта друга. Если вы видите, что украденный у вас аккаунт рассылает спам-сообщения, обязательно отмечайте эти сообщения как спам, чтобы администрация смогла оперативно заблокировать злоумышленника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен