Как сделать переадресацию с городского телефона (простой способ)

Городской телефон есть почти у каждого. Оказывается, с него можно сделать переадресацию на свой мобильный и быть всегда на связи. И это довольно просто.

Сейчас при развитой мобильной связи в России, городской телефон подключенный проводом к телефонной станции, кажется атавизмом. Однако у многих сохранился городской номер, пожилые люди все еще «по старинке» пользуются стационарным телефоном, многие госслужбы просят для связи именно стационарный номер телефона по месту прописки и проживания. Но с собой его не возьмешь, а с текущим ритмом жизни всегда есть риск пропустить важный звонок. В такой ситуации поможет возможность переадресации звонков с городского телефона на ваш мобильный.

Фото: Unplash
Фото: Unplash

Первое, что следует сделать, если вы решили настроить переадресацию звонков, — это определить своего провайдера стационарного телефона. Основным провайдером по России все еще является компания «Ростелеком», но другие провайдеры могут перекупать у них трафик. Так что стоит удостовериться, что вы точно знаете, кто ваш провайдер. У «Ростелекома» услуга переадресации по умолчанию входит в стоимость любого тарифного плана. Другие же провайдеры могут просить отдельную плату за эту функцию.

Далее следует убедиться, что у вас кнопочный телефон и вы можете перевести его в тоновый режим. При наличии кнопочного телефона вы можете настраивать и отменять переадресацию звонков самостоятельно. Если же у вас дисковый телефон, не стоит отчаиваться, можно позвонить своему провайдеру и он настроит вам переадресацию по умолчанию.

Переадресация может быть нескольких видов. Безусловная переадресация перенаправит все входящие звонки на указанный номер мобильного телефона. Это очень удобно, если вы ушли из дома или уехали в отпуск, например. Можно установить переадресацию так, чтобы звонок уходил на мобильный в случае, если никто не отвечает. Ну и, наконец, существует функция переадресации, когда основная линия занята.

Базовый набор команд для переадресации таков:

  1. Перевести свой телефон в тоновый режим. Чаще всего для этого нужно нажать кнопку *
  2. Далее набираем сочетание символов, подходящее под желаемый вами тип переадресации
  • *21* — безусловная
  • *22* — линия занята
  • *19* — никто не подходит
  1. Далее необходимо ввести номер мобильного телефона, на который вы хотите перевести звонки, в 11-значном формате без +

  2. Завершить команду кнопкой #

Это тоже интересно:

Контент недоступен